Второй класс

Сикдар Оксана Михайловна

Преподаватель начальных классов

«Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию». Л. Толстой.

О себе...

Я родилась 13 октября 1974 года в Украине. После окончания школы поступила в Днепропетровский государственный университет на филологический факультет. Отучилась 4 года, и вместе с семьей уехала в Индию. .

В Индии я прожила 10 лет, из них 4 года работала учителем начальных классов. С 2006 года живу и работаю в Москве.

Несколько лет работала воспитателем подготовительной группы. В 2012 году закончила Педагогический колледж № 5 по специальности «учитель начальных классов».

У меня 2 сына 1993 года рождения.
Главным в своей работе считаю воспитание у учащихся доброты и отзывчивости, уважения к старшим, друг к другу, чуткое отношение к окружающему миру. Чтобы лучше понять детей своего класса, я стараюсь больше с ними общаться: на переменах, после уроков, вне школы. Эти беседы по душам способствуют установлению более тесного контакта.

Нет лучшей награды для меня, как учителя, улыбки, с которой ребята встречают меня в школе, радости в глазах детей, когда захожу в класс, рисунков, которые дети рисуют для меня. Ради этого стоит быть учителем!

В Свято-Владимирской школе преподаю с сентября 2013 года