Рождественский праздник в начальной школе

12 января ученики начальной школы отметили Рождественский праздник. Празднование началось с Рождественского молебна, который провел иерей о. Пётр (Украинцев).

Затем каждый класс показал мини-спектакли по мотивам литературных произведений. Артисты первого  класса  открыли зимний праздник новогодней  сказкой «Теремок», в которой звери готовились к встрече Рождества. Второклассники порадовали  сказкой, которая  учит доброте, честности, справедливости и преданности. Учит, что внешность далеко не самое главное в человеке, что за непривлекательной внешностью может скрываться доброе и чистое сердце. Это произведение Э. Гофмана «Щелкунчик». Ребята 4 класса показали сказку Ш. Перро о доброте, терпении, о способности к прощению, сказку «Золушка».  А вместе с третьим  классом зрители заглянули в Простоквашено.  Новогодние приключения, шутки, песни и танцы героев Э.Успенского принесли всем много радостей и хорошего настроения.

Сюрпризом для всех было появление Деда Мороза. Игры и забавы с ним надолго запомнятся детям и взрослым. Закончился праздник многоголосными Рождественскими колядками под управлением Светланы Алексеевны Кремневой.