Правила приёма

Внутренняя жизнь школы строится на основе православной этики, и по отношению к ученику предполагает наличие трех авторитетов: священника, родителей, учителя. Поэтому полноценная жизнь в школе возможна только в том случае, когда эти три авторитета сотрудничают и не противоречат друг другу.

православная школа

Как правило, в православную школу дети поступают, прежде всего, по желанию родителей, и именно с родителями руководство школы ведет серьезное собеседование, чтобы убедиться в единстве взглядов на принципиальные вопросы образования и воспитания. При наличии свободных мест принимаются дети в любой класс, кроме одиннадцатого.

Вновь поступающие обязательно детально знакомятся со всеми учредительными документами, Уставом внутренней жизни школы, дети с родителями проходят собеседование с духовником школы, а также с учителями русского языка, математики и английского языка.

При поступлении в первый класс учитель проверяет готовность ребёнка к обучению в школе.

Принимаются преимущественно воцерковленные православные дети, хотя нередки случаи последующего воцерковления детей и их родителей.

Документы, необходимые при поступлении:

1. Прошение (оформляется заранее). (Скачать форму заполнения прошения)
  2. Фотографии (3*4, 2 шт.)
  3. Дневник, тетради (не нужны, если ребёнок идёт в первый класс)
  4. Личное дело (не нужно, если ребёнок идёт в первый класс)
  5. Медицинская карта
  6. Копия медицинского полиса