Рождественская ярмарка в старшей школе

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в нашей православной школе была проведена Рождественская ярмарка. Все средства, полученные от продажи изделий, сделанных своими руками, мы отправили в Православный Центр Духовного Возрождения города Тулы. Люди, работающие в этом Центре, настоящие подвижники. Каждый год они организуют Рождественские праздники для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Детских домов Тулы и Тульской области, и мы им помогаем.

В этом году ярмарка была богатой. В ней участвовали и учителя, и дети, и их родители. Учителя технологии активно работали с детьми. В технике выжигания по дереву, росписи и декупажа по дереву можно было приобрести картины, доски, подставки для телефонов, шкатулки, салфетницы, стаканчики для карандашей и ручек. Девочки могли порадовать себя, покупая различные украшения: бусы, броши, серьги, кольца, браслеты из натурального камня. Для малышей можно было приобрести вязаные изделия: носочки, варежки, пинетки, шапочки. Радовал глаз большой выбор игрушек, сувениров, елочных украшений, альбомов, профессиональных картин и других подарков. Из сладостей в этом году был большой выбор печенья, конфет, имбирных пряников, пирожков, тортов. Родители поделились домашними заготовками. Запомнились варенья «из дыни, яблок и лимона», «из кабачка с цитрусовыми нотками», «из тыквы с нотками цитруса», клубничное желе и другие виды варенья.

В результате, после проведения Рождественской ярмарки в старшей школе, удалось собрать и отправить в Тулу 47000 рублей. Благодарим всех за участие в этом благом деле и помощь обездоленным детям!