Рождественская ярмарка в начальной школе

25 декабря в начальной школе была проведена Рождественская ярмарка. Все изделия, представленные на ней, сделаны своими руками. Принимали участие все: дети, учителя, родители, бабушки! Выбор оказался огромным! Очень много вязаных вещей: шапочки, носочки, пинетки, варежки на все размеры, милые симпатичные игрушки. Уникальное собрание прихваток в лоскутной технике и оригинальных сумок с красивой вышивкой. Большой выбор украшений из натурального камня: бусы, серьги, кольца, браслеты, броши. Дети сделали различные игрушки на елку, снежинки, Ангелочков, снеговиков и другие поделки. Много поделок из керамики. Ребята творили из бумаги и картона свои изделия, расписывали картины красками и блестками. Учитель изобразительного искусства Маргарита Викторовна принесла свои картины, очень красивые. Их быстро разобрали. Было несколько шкатулок в технике декупажа по дереву. Доски расписные для кухни. Невозможно перечесть все, что принесли дети и родители на ярмарку! Кроме поделок в этом году оказалось много сладостей. Большой выбор печенья, тортов, пирожных, пироги, различные банки с вареньем и другими заготовками. Ярмарка прошла с большим успехом. У детей разбегались глаза от большого выбора поделок, игрушек и сладостей. Хотелось купить все!

После проведения ярмарки все средства от продажи изделий, сделанных своими руками, были отправлены в Православный Центр Духовного Возрождения для организации Рождественских праздников детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей города Тулы и Тульской области. В результате удалось собрать в начальной школе 52000 рублей. В старшей школе – 47000 рублей. Родители и учителя пожертвовали дополнительно еще 30000 рублей. Итого: 129000 рублей.

Кроме того, в течение декабря месяца родители и дети приносили в школу различные пожертвования в виде православной и художественной литературы, иконы, календари, одежду, игрушки, канцтовары, конструкторы, коньки, сладкие подарки и многое другое. В результате, 29 декабря удалось отправить в Тулу легковую машину, заполненную пожертвованиями и подарками, и 129000 рублей. От всей души благодарим всех, кто принял участие в этом благом деле и помог обездоленным детям!