Проект «Забытые имена героев Отечества». Торжественное награждение

С 10.02 по 10.04.2024 для школьников и студентов образовательных организаций Москвы проходили мероприятия проекта «Забытые имена героев Отечества», организованного Отделом религиозного образования Московской епархии и Московским педагогическим государственным университетом.

В рамках этого проекта ученики нашей школы представляли исследовательский проект «Савва Мамонтов – промышленник и меценат» и соревновались в игровом квесте. Участниками проекта стали ученики 5-8 классов. Для младших школьников ученики 7 класса провели открытые уроки, показали презентации, созданные в рамках проекта.

4 апреля 2024 года в зале МПГУ состоялись торжественное награждение участников грантового проекта и заключительный концерт для школьников, проектных команд, преподавателей и организаторов. Ученики ОЧУ «Свято-Владимирская Православная школа» стали победителями в номинации «Лучшая исследовательская деятельность», получили золотой кубок и благодарственное письмо Отдела религиозного образования Московской епархии. Ученики школы с радостью будут развивать проектную деятельность, связанную с традициями меценатства, служением Отечеству и историей и культурой нашей страны.