Автобусная экскурсия «Я – МОСКВИЧ»

30 марта первоклассники школы приняли участие в автобусной экскурсии «Я-МОСКВИЧ». Дети познакомились с историей города, с главными достопримечательностями, с центральными улицами и площадями Москвы, услышали имена многих выдающихся людей, чья жизнь была связана с нашим любимым городом.

Ребята посетили Красную площадь и Воробьёвы горы, узнали почему они так называются. Побывали на Патриаршем мосту и на территории белокаменного храма Христа Спасителя, узнали интересные факты о величественных Сталинских высотках и башнях фантастического архитектурного комплекса «Москва-Сити» — одним словом, познакомились со всеми «визитными карточками» нашего города.

Юные москвоведы отгадывали загадки про Москву, поиграли в подвижные игры на воздухе во время экскурсионных остановок. Первоклассники получили незабываемые впечатления, которые останутся с ними на всю жизнь.