Актовый зал

Сюда ребята приходят не только на уроки. Здесь педагог Александра Юрьевна проводит занятия хора и клиросного пения. Во время гимназических литургий дети поют на клиросе.

Здесь же проходят уроки ритмики, на которых педагог Юлия Юрьевна и аккомпаниатор Александра Юрьевна прививают детям вкус к хорошим манерам, учат правильной осанке, элементам танцев.

Нашу школу невозможно представить без праздников. А праздников в учебном году у нас много — День Учителя, День рождения школы, Рождество, Масленица, Пасха, День Победы, выпускной утренник в нач. школе. Эти праздники — живая традиция школы.

Они собирают воедино не только тех, кто учится в школе в настоящий момент, но и тех, кто окончил школу, и даже тех младших братишек и сестренок, кто только собирается в 1-й класс.

В нашем скромном зале часто выступают известные музыканты и коллективы, исполняющие классическую и народную музыку. Младшие школьники с удовольствием посещают такие концерты. Стараются их не пропустить и родители.

Дети всегда с радостью готовят спектакли. Ни один ребёнок не остаётся без роли — независимо от артистических способностей. Педагоги считают этот момент принципиальным. Любой праздник, подготовка к нему — это общее дело, в котором участвуют и дети, и учителя, и родители.

Наши спектакли за последние годы:
"Как князь Владимир веру выбирал", "12 месяцев", "Щелкунчик", "Снежная королева", "Сказка о потерянном времени" и многие другие.

Ребятам, которые учатся в музыкальных школах, всегда предоставляется возможность выступить в музыкально-поэтических утренниках.